产品导航   Products
> 凯发k8国际 >  新闻资讯
南宁三产房骗你没商量可利国际还我血汗钱
时间:2020-03-25 01:49 作者:admin 点击:

  尊敬的周市长您好,我是在南宁打工的四川农民工,一直以来喜欢南宁这座绿城,无奈收入不高,仅凭打工的一点收入省吃俭用在2018年9月6日购买了南宁市西乡塘区罗文大道三产项目可利国际E栋公寓一套,总价131445元,当天支付了52578元。还记得当天购买时售楼部一片热闹,交钱的人排队购买,开发商还未报规报建,仅凭一张图纸就把房子卖完了,并收了40%的房款,初步估算至少几千万吧,我也一时怕买不到房子就交钱了。但至今已经一年了,项目还未动工,不知道钱用到哪里去了,前段时间听说超容积率被罚款了,虽然销售人员也说通过关系已处理好,但我还是担心项目修不起来,不想自己辛辛苦苦挣的血汗钱被骗。经多次协商,开发商广西捌利房地产开发有限公司同意退房并出具手续,并承诺7月底退一半,10月底退一半,但现在没收到一分钱,开发商工作人员说要10月份统一处理,难道开发商想怎样就怎样吗?10月底不退又怎么办呢?真心不知道到哪里去维权,但实在无奈今天冒着得罪开发商的危险实名向周市长反映民间实情,真心期望领导本着为人民服务的精神协调相关部门了解具体情况,还咱们农民工血汗钱,真心感谢!

  网友您好!看到您在人民网留言反映可利国际项目不退房款问题的帖子后,市长即批示相关部门进行了核实处理。现回复如下:经调查,可利国际项目为西乡塘区心圩街道四联村可利坡四组联合南宁捌锦地产开发有限公司建设的三产综合楼,您反映的可利国际E栋目前正在办理相关规划手续,尚未开始建设。对于您提出的退还购房款问题,高新区管委会房产主管部门正积极协调开发商与您沟通退款事宜;同时,为维护自身合法权益,建议您可通过法律途径解决纠纷。感谢您对住房管理工作的关心和支持!

相关新闻